Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие примеры человеческой жестокости вас больше всего поразили?

ОбществоИстория+4
Игорь Кучеренко
  · 3,2 K
QA, немного музыкант, билингв  · 5 мая 2017

Хорват Петар Брзица и его марафон по убийству сербов. 

29 августа 1942 принял участие в соревновании по убийствам пленных сербов-узников концлагерей и одержал победу, уничтожив примерно 1360 человек. В качестве награды он получил денежное поощрение и именные золотые часы. Этого невероятного результата ему помог достичь специальный нож-сербосек.

Меня поражает даже не то, что кто-то убил много людей, а то, что подобные "соревнования" проводились в принципе. Ну, и еще то, что этот выродок потом сбежал в США, где по некоторым данным он жил до 2007 года, пока не умер в возрасте 90 лет. В моей голове не укладывается то, что я ходил по одной планете с таким ублюдком в одно время.

Люблю природу, жизнь, увлекаюсь психологией  · 24 дек 2021
Недавно перечитала библейскую книгу  Судей. В 9 ой главе описывается такой персонаж Авимелех. Он был сыном судьи Гедеона. Вся 9 я глава о вероломстве и жестокости. И вот в 45 стихе говорится, что Авимелех убил жителей Сихема , разрушил весь город и посыпал его солью. И тут мысли пошли в другую сторону , их трудно было остановить. Подумала, зачем испортил такой полезный... Читать далее