Почему рабочий день, в большинстве случаев, начинается с восьми утра?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Саша Москот

Ну я бы не сказал, что в "большинстве" ... В Москве, например, большинство контор открывается в 10 ... Что меня очень не радует, ибо иногда едешь утром и понимаешь, что всё вокруг закрыто и по-пути никуда не заскочить

Человек за штурвалом  · 4 мая 2017

Почему именно в восемь?

Чтобы до обеденного перерыва (до 12-00, до полудня) было столько же рабочих часов, сколько и после него – четыре часа до и четыре после. У тех, у кого обед начинается позже, обычно, и рабочий день начинается со смещением.