Как актеры театра так громко говорят?

Искусство и культураЗдоровье+4
Инна Курилова
Пою. Фотографирую. Никого не трогаю, починяю примус.  · 4 мая 2017

Актерская речь - это речь, поставленная на дыхание (как и у певцов и дикторов). Кроме этого используются акустические свойства голоса, его слышимость увеличивается благодаря использованию резонаторов. Постановка актёрского голоса производится как правило на уроках сценической речи - это один из профессиональных предметов в актерских учебных заведениях.