Как в 20 лет найти дело своей жизни, способное приносить доход?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Yana Vasechko
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 11 мая 2021  ·
new_job_Russia

Пробовать.

Определить сферы, которые кажутся интересными и пробовать каждую по очереди.

Моему сыну 19. В 16 он начала работать в баре (подработка), решил, что хочет быть поваром, поступил учиться и через год уже заканчивает образование. Но все это время он работал поваром и понял- больше не хочет, хотя и зарплату ему предлагают очень неплохую.

Сейчас выделил для себя несколько интересных направлений и пробует,ходит на собеседования. Но, устроившись куда-то на работу, он все равно будет продолжат пробовать. Например, друг поможет ему освоить азы сборки компьютеров, дядя покажет, что значит быт столяром.

Таким образом, имея доход от какой-то работы (никто ведь не говорит, что это на века обязательно), в свободное время он будет развиваться в чем то еще. Только так можно понять, что тебе по душе.

Ну и еще- не ставьте себе непосильных задач. Сейчас так много говориться про дело жизни, призвание и прочее, что люди просто сбиты с толку от навязчивой рекламы. ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ заинтересовавшись чем-либо в 20 лет, отдать этому всю жизнь

По мере получения жизненного опыта, человек меняется, происходя изменения его взглядов и приоритетов, и это НОРМАЛЬНО. Займитесь тем, что нравится сейчас. И если позже поймете, что интерес пропал- переключитесь на что-то другое