Почему 3D-анимация Смешариков такая стремная?

КиноЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
всесторонне развитая личность  · 22 июл 2017

Во-первых, во многом виновато восприятие. Все мы любим ламповых смешариков 2D, а новый стиль мозг не желает принимать. Например попытка передать "пушистость" Бараша, на мой взгляд, смотрится слегка нелепо. Однако нельзя назвать такую анимацию стрёмной. Мультфильм поддерживает определенный уровень качества.

Во-вторых, процесс создания  качественной 3D анимации занимает достаточно много времени и в условиях создания мультсериала это трудно осуществить. Несмотря на то, что бюджет каждой серии составляет 2.5 млн. рублей, кое-где могут остаться огрехи. Но не настолько серьезные, чтобы портить общую "картинку".

Если попытаться принять произошедшие изменения, то легко заметить, что не все столь печально. Ну или можно пересматривать серии 2D, их не так уж и мало:)

Освещение очень шикарное за то