Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие перспективы в Великобритании после окончания университета по курсу Business and management?

ОбразованиеПолитология+7
Анонимный вопрос
  · 423

Никаких! (шутка)

А Вы оканчивали университет в России или в Великобритании?

В Великобританию сложно попасть, если нет приглашения от работодателя, а его практически невозможно получить, так как для самого работодателя это морока страшная. Возможный вариант - устроиться на работу в России в мультинациональную компанию, работать страшно много и сильно и заслужить перевод в офис в Англию.

Если оканчивали университет в Великобритании, то, возможно, у вас учебная виза еще не истекла, и тогда работодатель может и спонсировать. Но опять-таки сложно.

У меня у самой экономическое образование, магистр, опыта работы до фига в России в крупнейших компаниях. Когда встал вопрос о том, как бы получить рабочую визу в Англии и найти работодателя, кто бы мне мог помочь в этом, даже ни одного собеседования не было на протяжении четырех месяцев. И только потом, через год, когда мне дали рабочую визу, всё пошло.

Раньше все по-другому было, когда существовала категория типа high skilled employees - там можно было получить рабочую визу, если ты подходишь по определенным параметрам (по баллам тебя оценивали), а щас закрыли лавочку.