Почему учитель по математике говорит, что логарифмы и интегралы пригодятся в жизни?

ОбразованиеМатематика+3
Denis Karlovsky
МГТУ им. Баумана, доцент, репетитор.  · 26 июн 2021

Ну вот в прошлом году тем, кто не понимал, что такое экспонента и логарифмическая шкала, пришлось туго. Про экспоненту из каждого утюга говорили, ссылками на нее пугали, на основании логарифмических графиков призывали принять судьбоносные решения.