Была ли все-таки блокада Ленинграда?

Город не был окружен, акватория была наша, можно уйти по льду Ладоги. Почему умерли полтора миллиона?

ОбществоИстория+2
Алмас Муканов
Историк, фотограф, урбанист, журналист, путешественник, Москва, Россия. Веду просветитель...  · 14 окт 2020  ·
russkiekotiki

Нельзя было уйти по льду Ладоги. Это не легкая пешая прогулка на полчаса, к тому моменту как озеро достаточно промерзло, население Ленинграда уже месяц как ело по 200 грамм не самого качественного хлеба в день. Отправлять сотни тысяч голодающих больных людей в пеший путь длиной в десятки километров по льду озера под зимним ветром фактически равноценно убийству.

Вот именно, не только под зимним ветром, а ещё и под обстрелами! Автор сего опуса- негодяй и провокатор.