Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой вопрос вы задали бы участнику Сталинградской битвы?

ПолитологияПолитикаВойна
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
◔̯◔ Rattus rattus  · 3 мая 2017

На самом деле сегодня мы, пожалуй, знаем больше о Сталинградской битве, чем ее непосредственные участники. Потому как они являлись свидетелями и участниками боевых действий на одном/нескольких участнах, в то время как мы имеем доступ к показаниям и свидетельствам многих участников битвы по обе стороны.

Начинающий во всех областях жизни.  · 3 мая 2017

Имел ли он возможность сбежать, и, если да, то почему не сделал этого. Мне думается, что никакой патриотизм  или другие благие намерения не заставят человека в здравом уме участвовать в подобном. И мне очень интересно, в каком состоянии был рассудок этих людей.

Анастасия, мне кажется вы должны понимать что ждало дезертира по законам военного времени.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 3 мая 2017
Я бы спросил "Хотели бы вы избежать участия в ней?". И если честно, если человек скажет, нет я рад что там был, я ему  просто не поверю. Это была просто мясорубка в которой десятки тысяч перешли из состояния "есть" в состояние "был". Величайший подвиг для страны, да,  но для отдельного солдата-просто сплошной ад, в котором если ты прожил неделю-уже счастливчик. PS Общие... Читать далее