Вскоре призываюсь в армию на срочную службу. По личным убеждениям желаю попасть в зону боевых действий. Возможно ли это осуществить срочнику?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Бывший военный   · 12 июл 2020

Военнослужему по призыву нет вам нужно для начала попасть в спецподразделения прослужит полгода и заключить контракт тогда возможно просто зачем вам это нужно там нет ни чего хорошего

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 4 мая 2017

После 9 месяцев срочной службы вы заключаете контракт. Если в вашу часть придет разнарядка на отправку тех или иных военных специалистов например в Сирию, то вы сможете поехать.

ага, только в Сирии... а на Донбасе заблудились?  · 3 мая 2017

Вскоре призываюсь в армию на срочную службу. По личным убеждениям желаю попасть в зону боевых действий. Возможно ли это осуществить срочнику?

социальная работа  · 3 мая 2017

Нет, невозможно, зона боевых действий у нас только в Сирии, а там служат именно контрактники, срочную службу там никто не проходит, так как для боевых действий нужны подготовленные военнослужащие, а не "молокососы", извиняюсь за выражение

Отслужить 6 месяцев по призыву в боевой части, подписать контракт, после всего этого есть очень малая вероятность что отправят в зону боевых действий. Большая часть контрактников желает туда попасть, опять решает либо блат либо отличия в службе