Можно ли получить музыкальное образование по классу треугольника?

МузыкаМузыкальные инструментыМузыкальное образование
Федуард Климкин
Интересующаяся глупыха  · 3 мая 2017

Треугольник - это ударный музыкальный инструмент, используется для исполнения несложных ритмических фигур и тремоло. С конца 18 века используется в симфонических оркестрах на постоянной основе. У Ф. Листа даже есть концерт, в котором ему отведена достаточно самостоятельная партия.
Так что, если хочется играть на треугольнике в оркестре, то нужно получить образование ударника :)

Наслаждаюсь жизнью.  · 3 мая 2017

Серьёзно? Нет конечно. Треугольник используют на занятиях по сольфеджио, чтобы детям набивать ритм, ибо очень многие ученики совсем без слуха и им трудно попадать в ритм. Так же используют на различных выступлениях (очень редко, возможно и не используют уже) для аналогичных целей.