Jane Kady
май 2017.
10675

Что из сказанного вашим учителем вы запомнили на всю жизнь?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
14
32 ответа
Поделиться

Однажды мой математик был взбешён поведением некоторых недалеких одноклассников, которые несмотря на абсурдность сказанного отстаивали свои взгляды.

И тогда он сказал отличную фразу:'Я не пойму: чем меньше знаний, тем больше уверенности?!'

44
-3

Учитель сказал--ты не поэт.Вот и не пишу стихи.

0
Ответить
Прокомментировать

Мой мудрый препод )

Часто говорит поразительные вещи

1. Всем плевать на всех. Если тебе плохо - улыбнись и иди дальше.

2. Если хочешь поговорить с умным человеком - поговори с собой.

3. Вот разве можно быть немножко беременной? Нельзя! Так и с тупостью.

Его изречения всегда точны

39
-7
Прокомментировать

Нам учитель истории однажды сказала: "А денег никогда не бывает. Ты получаешь 10 тысяч и ешь колбасу за 100 рублей, когда ты получаешь 100 тысяч, ты уже не хочешь так жить, ты считаешь "о, я могу себе это позволить" и покупаешь колбасу за 1000 рублей. Их не будет. Сколько бы ни получали, деньги будут уходить бесследно. Не живите только ими, не ставьте их себе как цель жизни, это пыль".

Тогда это казалось глупостью, которая меня точно не коснется, я была в 8 классе, а спустя годы поняла ее слова.

34
-3

Деньги - пыль, для тех кто не умеет ими пользоваться.

+8
Ответить
Прокомментировать

Преподаватель культурных отличий в бизнесе. Казалось бы, совсем несерьезный предмет, халява. Но многое из сказанного тогда пригодилось не раз.

Из того, чем хочется поделиться: другое не значит хуже или лучше. 

Еще был отличный преподаватель по гражданскому обществу. Однажды он спросил нас, в чем разница между счастливым и несчастным человеком. Мы что-то долго тупили, и тогда он ответил: когда ты несчастен, то чуствуешь это очень четко и сразу. А если счастлив - то никогда. Лишь спустя какое-то время понимаешь, как хорошо тебе тогда было.

27
0
Прокомментировать

Учительница по геометрии однажды сказала: "Зачем ходить по катетам, если можно ходить по гипотенузе?".  Чтобы сократить путь, когда опаздываю, всегда пользуюсь этим правилом :)

29
-3

и идет сквозь дом.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 27 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью