Что из сказанного вашим учителем вы запомнили на всю жизнь?

ОбразованиеШкола
Jane Kady
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 30 годиков  · 3 мая 2017

Когда-то в далеком шестом классе я не очень хорошо учил математику. И после очередного «позорного ответа» возле доски моя учительница сказала: «Понимаешь, Лозбенев, человек действительно произошел от обезьяны, но ведь возможен и обратный процесс». И знаете, ведь действительно начал после этого стараться больше.

Многие бы обиделись и поступили наоборот

Физика, математика, психология  · 27 февр 2022  · askanswer.ru
Ленинская фраза "Лучше меньше, да лучше" часто звучала из уст преподавателей, назвать одного из них затрудняюсь, говорили ее многие. Как правило, она означала, что сказано много и не по существу вопроса. Качество ответа должно быть важнее количества.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 18 апр 2022
Мая училка физики, научила бесиктрису. Бесектриса это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам. Всегда мне ставила четвёрку, даже если я не знаю предмет