Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что из сказанного вашим учителем вы запомнили на всю жизнь?

ОбразованиеШкола
Jane Kady
  · 50,1 K
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 30 годиков  · 3 мая 2017

Когда-то в далеком шестом классе я не очень хорошо учил математику. И после очередного «позорного ответа» возле доски моя учительница сказала: «Понимаешь, Лозбенев, человек действительно произошел от обезьяны, но ведь возможен и обратный процесс». И знаете, ведь действительно начал после этого стараться больше.

Если у вас вопрос или нужен совет по шахматам, можете написать в инст или вк.Перейти на instagram.com/pavellozbenev

Многие бы обиделись и поступили наоборот

Физика, математика, психология  · 27 февр 2022  · askanswer.ru
Ленинская фраза "Лучше меньше, да лучше" часто звучала из уст преподавателей, назвать одного из них затрудняюсь, говорили ее многие. Как правило, она означала, что сказано много и не по существу вопроса. Качество ответа должно быть важнее количества.
Askanswer Q&A - сайт вопросов и ответов!Перейти на askanswer.ru
Фраз учителей не помню, зато помню фразу Черномырдина "Хотели как лучше, а получилось как всегда" или "К русскому... Читать дальше
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 18 апр 2022
Мая училка физики, научила бесиктрису. Бесектриса это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам. Всегда мне ставила четвёрку, даже если я не знаю предмет 
Играю на скрипке, Поттероманка, подтип Снейпоманов, умею управлять своими снами, владею...  · 26 февр 2022
Вот есть у нас учительница русского и лит-ры. Замечательная женщина, честное слово! И несколько дней назад мы начали проходить "Му-му" Тургенева. А задали нам тогда ответить на вопрос, который написан был в электронном дневнике. Так вот, сажусь, значит, за уроки, вопрос забыла, решила посмотреть, захожу, листаю, и вижу вот это: «письменно ответить на вопрос: почему... Читать далее
Все. Интересны человеческие проблемы в любой области.  · 10 янв 2021

Моя учительница по "труду" сказала однажды, что многие изобретения пришли в голову ленивым, желающим облегчить свой труд. Веник, колесо, кислое тесто, водопровод и пр. изобрели ленивые.

Программист, диванный эксперт, хейтер.  · 3 мая 2017

Однажды мой математик был взбешён поведением некоторых недалеких одноклассников, которые несмотря на абсурдность сказанного отстаивали свои взгляды.

И тогда он сказал отличную фразу:'Я не пойму: чем меньше знаний, тем больше уверенности?!'

Учитель сказал--ты не поэт.Вот и не пишу стихи.

Мозаика из серебряных неваляшек  · 3 мая 2017
Мой мудрый препод ) Часто говорит поразительные вещи 1. Всем плевать на всех. Если тебе плохо - улыбнись и иди дальше. 2. Если хочешь поговорить с умным человеком - поговори с собой. 3. Вот разве можно быть немножко беременной? Нельзя! Так и с тупостью. Его изречения всегда точны Читать далее
Преподаватель культурных отличий в бизнесе. Казалось бы, совсем несерьезный предмет, халява. Но многое из сказанного тогда пригодилось не раз. Из того, чем хочется поделиться: другое не значит хуже или лучше.  Еще был отличный преподаватель по гражданскому обществу. Однажды он спросил нас, в чем разница между счастливым и несчастным человеком. Мы что-то долго тупили, и... Читать далее
Аналитик  · 4 мая 2017
Как-то в 10-м классе после урока обществознания, которое Наталья Николаевна вела бесподобно (с обзором последних новостей мира, дебатами и т.д.) завязалась между нами беседа — я, сопляк, ей пытался объяснить, что одна теория верна, а вторая как раз нет. Она по ходу разговора сказала довольно несложную и саму собой разумеющуюся для адекватного человека вещь, которая... Читать далее
временно нестудент  · 3 мая 2017

В начале второго курса, когда я пересдавала одну из дисциплин и еле как пересдала, напоследок преподаватель мне и моей одногруппнице, с которой мы сдавали одновременно, сказал:

— Знаете, иногда лучше вылететь из университета.

И это действительно одна из самых запоминающихся фраз за все время [2 года] моего обучения.