Зачем привязывают красные нитки на запястья?

ОбществоЧеловек+3
Регина Бесфамильная
Журналист  · 3 мая 2017

Изначально это израильская традиция, что-то вроде оберега. На удачу, от сглаза и тому подобное сомнительное с научной точки зрения. Но в последнее время это стало модным и теперь часто встречается такое мнение: если повязать красную нить и загадать желание, оно сбудется, когда нить перетрётся. С таким посылом нити продаются много где: от хенд-мейд лавок с натуральными камнями, приделанными к этой нити, до алиэкспресса.
А ещё красные шерстяные нити носят музыканты, повредившие связки во время игры. На самом деле толк есть: шерсть довольно колючая и поврежденная зона подвергается небольшим уколам, и кровообращение там улучшается. Разумеется, цвет нити значения не имеет, но многие носят красную "на всякий случай")

Спасибо за ответ, наконец-то я узнала это)