Сколько потребуется смертей, чтобы убийство считалось массовым?

ПсихологияОбщество+6
Яна Сальникова
Налогоплательщик  · 5 мая 2017

Две.

Массовое убийство - это убийство двух и более человек, совершенное в одном месте в течение короткого промежутка времени. Важно отличать его от серийного и так называемого "запойного" убийств. (Пример: нераскрытое массовое убийство в Кедди-резот)

Серийное убийство - предполагает, что преступник между убийствами испытывает состояние эмоционального покоя и остывания, которое порой может продолжаться годами.

"Запойное" убийство - это разновидность массового убийства. От обычного массового его отличает то, что преступник может менять свою локацию, а убийства могут быть растянуты во времени на часы и даже недели. При этом от серийного его отличает отсутствие периода эмоционального остывания: преступления хоть и растянуты во времени, но совершаются в едином порыве. (Пример: Чарльз Старквезер).