Если женщина становится президентом, то как называют её мужа?

ОбществоИскусство и культураЭтикет
Диана Нейма
Поэт, переводчик, литературный критик  · 2 мая 2017  · trepang.livejournal.com

Этот вопрос часто задавали, когда считалось, что президентом США вот-вот станет Хиллари Клинтон. Но с ее мужем Биллом была вот какая закавыка: в США титул президента в формальном обращении остается за человеком пожизненно, так что Билл Клинтон и после ухода из Белого дома остался господином президентом.

А если бы Билл Клинтон президентом никогда не был? Ответ такой: его называли бы так же, как мужей губернаторов штатов: First Gentleman.

Поскольку в России супругу президента называют первой леди, хотя у нас вроде как не Англия, я думаю, что в случае избрания у нас президентом женщины ее мужа будут так же калькированно называть первым джентльменом.