Можно ли подготовиться к TOEFL за два месяца?

ОбразованиеИностранные языки+2
Александра Вязовик
Будущий инженер  · 16 авг 2017

Да, конечно можно, даже без курсов и учителей, правда нужно уделять этому по несколько часов каждый день и быть мотивированным. Все необходимые учебники, материалы, даже интерактивы есть в свободном бесплатном доступе в Интернете, надо уметь искать) Ну и, безусловно, нужно иметь достаточно высокий уровень английского.

Я готовилась к Тойфлу месяц. Первым делом я прошла бесплатный пробный полный тест из Интернета, и, к своему глубочайшему сожалению, набрала меньше, чем хотелось. Через месяц самостоятельной подготовки я сдала настоящий экзамен на 104 балла.