Какие ресурсы о музыкальной индустрии и различной музыке вы посоветуете читать?

Искусство и культураМузыкаРэп
Омар t.
Электронный музыкант, DJ.  · 2 мая 2017

Я больше специализируюсь по электронной музыке (наверное, в изначальной формулировке вопроса именно её автор назвал "клубняком"), поэтому буду отвечать со своей колокольни.

1) Resident Advisor. Австралийский портал о музыке, артистах, клубах, эвентах. Между прочим, один из самых крупных в мире и очень авторитетный.

В первую очередь, когда я читаю имя незнакомого музыканта на афише, я иду на RA и смотрю где он играет, что играет, на каких лейблах выпускается, какие журналы делают обзоры на его релизы. На одном портале можно найти много краткой и емкой информации о множестве артистов. Круто!

2) MixMag. Российский МиксМаг пишет о российских артистах. Он является франшизой интернационального журнала, в который попадают новости о популярных музыкантах из разных уголков мира, а также статьи, интервью и обзоры. Очень авторитетное издание, рекомендую.

3) Различные паблики вроде "Электрокружка" (который, к сожалению, испортился в последнее время, вероятно, потому что музжурналистика стала мало кому интересна, что также приводит меня в состояние грусти и недовольства). Ребята пишут рецензии на альбомы, рисуют иллюстрации и дают свою субъективную оценку работам музыкантов, зачастую обоснованную и интересную.

Сюда же wire, fact, TMT.