Как можно принести пользу своей смертью? Завещать тело науке или еще как-то, что именно можно сделать?

МедицинаПсихология+2
Екатерина Павлова
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 3 мая 2017

Отдать тело науке у нас в стране нельзя, это решает не сам человек, как и в принципе то, что делать с его телом. Даже если ты завещаешь кремацию (что по закону возможно), родственники в любой момент могут отменить это решение.

Но есть и хорошие новости: если ты живёшь в России, то подпадаешь под действие «презумпции согласия», то есть после смерти твои органы в любом случае пойдут на донорство, для этого не надо делать вообще ничего.

И напоследок, социальная реклама посмертного донорства в США

https://www.youtube.com/embed/LXV555F4s90?wmode=opaque