Почему булки в Макдональдс такие мерзкие? Будто губку жуёшь. Из чего их готовят?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

эти хлебобулочные изделия уже приходят готовыми в каждый мак. В поставке могут быть "свежевыпеченные" или "замороженные" будут. Свежевыпеченные используются ресторанами в течение 6 дней с даты изготовления, далее списываются и выбрасываются в пищевые отходы. Свежезамороженные будет хранятся в огромном морозильнике. И далее, когда их вытаскивают из морозильников, будут могут храниться не более 2х дней, включая время на разморозку. Посетитель же будет в составе сандвичей отдаются прожаренными чище тостер, где их поверхность равномерно карамелизуется. Не понимаю, откуда взялось слово "мерзкий", так как по мне, булка на вкус очень даже ничего)

45
-19

Чертова автозамена поменяла слова "булки" на "будут"😅

+2
Ответить

Посетитель же будет в составе сандвичей отдаются прожаренными чище тостер 

Бывает

+20
Ответить

XDD

0
Ответить

Ну да, зря не проверила написанное:) 🙄

+3
Ответить

Поспешишь—людей насмешишь!

-2
Ответить
Ещё 9 комментариев

Посетителям же булки отдаются прожаренными через тостер 😅

+4
Ответить

Как после такого ответа есть булки в Маке? 6 дней... боже, целых 6! Фууу

спасибо за ответ

-1
Ответить

Лол, ты не понимаешь, эти булки уходят так быстро, не проходит и двух дней, как уже привозят новые свежезапеченные, уж поверь :)

Но чаще, это замороженные, которые выносят перед сменой за 4 часа, так что о качестве можешь не париться

Ps: простите, если оскорьбила покупательские  чувства

+3
Ответить

Я тоже не поняла, почему мерзкие, по мне так они безумно вкусные, я никакие другие бургеры не могу есть.

+9
Ответить

Это потому что бк закащывает такую антирекламу

+9
Ответить

Такое чувство будто на вопрос ответила булка. Через тостер...

+15
Ответить

Нельзя было проверить после написания ответа за правописанием? Почему этот ответ на первом месте, я вообще не пойму

-5
Ответить

на алиэкспресс и то лучше построение предложений.

+1
Ответить

Вообще-то ответы редактируются в отличие от комментариев под ними. Так что булки можно вернуть на место.

+1
Ответить
Прокомментировать

Видимо состав и консистенция подобраны, чтобы быстро не пропитывались соусами и тэпэ, не разваливались,  в то же время имели хорошую условную адгезивность с содержимым внутри, и обеспечивали стабильность конструкции.

2
-1
Прокомментировать

Ничего особого, просто манипуляции с клетчаткой различного происхождения, которые позволяют булкам сохранять форму и связывать много влаги для медленного высыхания. По этой причине в составе на стенах в Маке не содержится ничего сверхъестественного.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-2
Прокомментировать

Подлинно утверждать не смогу,но вероятнее всего это готовая смесь. То есть порошок,в котором множество разных ингредиентов,позволяющий булке долго храниться,быть мягкой, нужного размера и цвета. Да,там,условно говоря,половина таблицы Менделеева) Но если бы булка была настоящая,то приходилось бы печь каждый день новые на каждой точке практически.

По похожему принципу пекут булки и хлеб в сетевых пекарнях,типа Хлебницы.

11
-20

Половина таблицы Менделеева?как мне нравятся люди,которые ,ничего не зная ,что-то говорят ,а потом остальные люди ссылаются на подобную информацию ,как на проверенный факт (я где-то видел,то ли в новостях,то ли по телевизору)

+21
Ответить

Я утрировал) Вам нужно расписать весь состав смеси?)

-6
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью