В какую настольную игру сыграть на большой вечеринке, чтобы все не заскучали?

Настольные игрыРазвлечения и досуг
Тоня Самсонова
Дипломированный бакалавр - «Реклама и связи с общественностью» 👩‍🎓 Стаж работы интернет-...  · 30 июл 2020

Всем привет!

Отношу себя к любителям настольных игр, попробовала уже не один десяток.

Мое мнение, конечно, субъективно, однако его разделяют и мои друзья.

Ниже представлен мой личный ТОП-5 настольных игр для большой вечеринки:

Суть игры - объясняем слова на время:

1. Alias Party. Можно играть командами или каждому за себя. Сложность объяснения слов в том, что иногда параллельно нужно делать что-то, прописанное в карточке заданий (например, прыгать на одной ноге).

2. Экивоки. Можно играть командами или каждому за себя. Тут больше "сложных" слов, нужно быть эрудированным. Фишка игры: объяснять шестью разными способами: синонимами, задом-наперед, песней, пантомимой, с помощью пластилина, рисунком и при помощи вопросов на «да» и «нет».

3. Time's up. Игра на загадывание и отгадывание знаменитостей на время.

С выбранными в начале 40 карточками игра длится 3 раунда , каждый из которых продолжается по 30 секунд:

1 раунд. подсказчик одной из команд может объяснять заданное имя знаменитости любым способом: словами, жестами, мимикой. При этом за неверные догадки очки не снимаются;

2 раунд. подсказчик может использовать только одно слово, угадывающие могут дать лишь один ответ, но также есть возможность спасовать;

3 раунд. не может использовать слова, а только издавать звуки или жестикулировать, угадывающие также могут дать только один ответ и есть возможность спасовать.

4. Свинтус. Простая, весёлая и быстрая карточная игра. Правила просты — избавиться от всех карт. Есть "обычные" и "свинячьи" карты, вторые, как раз и делают игру "особенной". Свинтус - это как UNO, только веселее.

5. Гномы-вредители. Делюкс. (до 12 человек). Суть игры в том, что гномы пытаются построить из карт туннель до клада, а гномы-вредители им мешают. (Тайно, не выдавая своей роли). Чем-то напоминает мафию.

Так же большой компанией можно поиграть в дженгу или twister.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезен! Желаю хорошей вечеринки :)