Не окажутся ли Apple Watch технологическим "пшиком" как гугл-очки?

ОбществоТехнологии+5
Юрий Сапрыкин
CEO & Founder Chill (iamchill.co)  · 20 нояб 2015

Сложно сказать наверняка.

Совершенно точно Google провел своего рода A/B тест с Glass и Moto360, проверяя, что удобнее для пользователя- носимое устройство на голове или руке.

Ответ оказался очевиден. Классический аксессуар, совмещенный с современной технологией имел гораздо больше смысла, чем неказистые очки.

К вопросу о том, начало ли это тренда: ответ скорее в software части, чем hardware. Стоит судить по активности разработчиков на платформе и тому, как компании-производители развивают коммюнити девелоперов. Именно они будут заставлять нас смотреть на запястье чаще.

Могут.

Любая компания, которая хочет оставаться лидером на рынке, должна не только следовать за трендами и развивать существующие продукты в соответствии с ними, но и создавать новые продукты, открывать новые рынки или идти против тренда на существующих.

Это всегда риск, всегда ставка, которая подразумевает возможность провала.