Могут ли призвать в армию по электронной почте?

ОбществоИнтернет+3
Рустам Юлбарисов
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 2 окт 2017

Юридически повестка считается врученной, когда вручена лично в руки призывнику уполномоченным сотрудником военкомата. Повестки, оставленные в почтовом ящике, переданные через соседей или вставленные в дверь юридической силы не имеют. (ст. 31 ФЗ 53 "ВОиВС"). Законопроект о рассылке повесток в военкомат по электронной почте ещё не одобрен, поэтому на текущее время данный способ не действителен.

Напомню, что при получении повестки под роспись обязывает вас явиться в военкомат. Игнорирование без уважительных причин будет рассматриваться как уклонение от призыва, а если нескольких повесток, то как злостное уклонение. В этом случае вам грозит суд с выплатой штрафа или ограничением свободы. Во избежание проблем советуем решить вопрос в пользу для себя. Конечно, только законными способами. В нашем паблике ежедневно проходят консультации призывников, мы также осуществляем помощь в законном получении военного билета. Все подробности читайте в паблике. Удачи вам и помните о своих правах.