Влияют ли оценки в школе на будущее ученика? Почему одних оценивают по знаниям, а другим ничего не нужно доказывать?

ШколаОценки+2
Василий Иванов
Работающий студент  · 11 нояб 2017

На самом деле, оценки мало что значат, они важны для аттестата, и поступления в университет. Хотя на самом деле, они вообще не значат ничего, почему? Потому что оценки ставит учитель, мне в университете всегда говорили, что учитель не должен иметь любимчиков и оценивать объективно, но на деле так не получается ни у кого. Важнее не оценки, а знание, ты можешь знать предмет в глазах учитела на 1 балл, а в реальности ты знаешь на много больше - это субъективное мнение учителя, или же наоборот, ты как любимчик получаешь хорошие оценки, а предмета практически не знаешь. Вообще на будущее ученика оценки не влияют, есть много биографий в которых люди не заканчивая школы добивались успеха. В жизни главное умение использовать свои знания, а стороннее их оценивание (в данном случае учителем) ничего не значит.