Какая актуальность может быть у диплома по теме "Режиссёрский почерк К. Тарантино"?

КиноРежиссура
Евгений Красный
Редактор, переводчик  · 2 мая 2017

Выбирая как тему диплома одного из самых популярных современных режиссёров, вы одновременно и упрощаете, и осложняете себе задачу - в зависимости от ваших намерений. С одной стороны, про Тарантино уже написано так много, что вам достаточно будет скомпилировать всё самое важное из разных источников, эффектно подать - и твёрдая четвёрка будет у вас в кармане. Если же вы захотите, чтобы ваш диплом чем-то запоминался и отличался от других работ на эту тему, которые (я уверен) появляются в вашем вузе ежегодно, тут уже вам придётся попотеть. Сможете ли вы сказать о Тарантино что-нибудь новое? Учитывая, что сам Тарантино уже некоторое время не может сказать ничего нового, это, как говорят на его родине, quite a challenge.

О каким именно работах вы говорите?)