Polina Yarovaya
май 2017.
32453

Почему люди, которые много думают, сходят с ума?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
17
14 ответов
Поделиться

Чем меньше знаешь,тем проще жить. Поэтому и говорят,что проще быть тупым,в твоей голове реже возникают мысли деструктивные,отрицательные,высшего порядка. Чем больше ты узнаёшь, тем больше появляется вопросов. Кто-то понимает,что все не имеет смысл,кто-то не выдерживает самоанализа. Куча всего,в принципе. Кроме того,это очень затратно по силам.

97
-11

Это логично чем больше думаешь тем больше пояляется вариантов решения проблемы , но я лично не видела людей которые думают слишком много . Даже , если брать бывших преподователей по ВУЗу.

-4
Ответить

У меня ассоциативное мышление. Я не думаю вовсе. В обыденном смысле этого слова. Ответ приходит сам в течение 10...15 секунд. В крайнем случае, 1...3 минуты. Для получения ассоциативного мышления необходимо много знать. Это - мой опыт. Думающие люди живут статистически дольше. Это - мои знания. "Затратно по силам" - быть глупым!

-1
Ответить

Спасибо за Ваш вопрос, Эмпат Трампэ!

0
Ответить
Прокомментировать

Как пел Высоцкий:

Я не то чтоб чокнутый какой,

Но лучше — с чёртом, чем с самим собой.

Когда ты много думаешь, то остаешься наедине с собой, вот это страшно, потому что сразу вылезают комплексы, недостатки и разочарования.

35
-4

А что делать если не любишь людей, а с самим собой страшно?

+2
Ответить

Люблю оставаться наедине с самим собой, и никаких душевных переживаний не испытываю от комплексов,недостатков и разочарований))Это скорее надуманный стереотип про не комфортное одиночество с самим собой.

+1
Ответить
Прокомментировать

Мысль ведёт их всё дальше и дальше, и в конце концов они уходят настолько далеко, что выходят за границы ума.

20
-4
Прокомментировать

Не совсем согласен как с предыдущими вопросами, так и с корректностью самого вопроса.

Во-первых, к сумасшествию есть предрасположенность ( если у вас среди родственников есть шизофреники, то стоит больше дружить со своей головой) и это давно доказано, во-вторых, к сумасшествию чаще всего ведут не многочисленные раздумья, а совершенно другие факторы: какая-то критическая ситуация, или та же самая предрасположенность и тд.

А насчёт предидущих вопросов о том, что самоанализ это сложно и оставаться наедине с собой страшно: это все глупости, человек должен смотреть своим страхам и недостаткам и тд в лицо, знать их и бороться с ними- ибо это и есть развитие. Ну или запишитесь к хорошему психологу.

16
-4

Ты так и не ответил на вопрос

0
Ответить

Вы не правы. Самоанализ может привести к психическому заболеванию.

+1
Ответить
Прокомментировать

Во-первых, не все, кто много думает, сходят с ума. Это преувеличение и упрощение.

Во-вторых, многим, кто думает, что он много думает, все равно не грозит сойти с ума, и беспокоиться не о чем.

Anastasia Smolinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-1
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью