Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все люди являются потенциальными убийцами? Во всех людях есть жажда убивать других людей? Как его подавляют?

ОбществоЖизнь+4
Денис Осипов
  · 1,7 K
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 2 мая 2017

У всех свои ограничители: воспитание, страх наказания божественного и уголовного, общественное порицание и т.д. Либо человек не оказался в соответствующей ситуации: самооборона, защита другого человека,месть и т.д.

Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему Отцу?  · 1 дек 2020
Ну да, потенциальными, гипотетически, если посмотреть с теоретической точки зрения, уж ежели чего, тогда возможно, авось, то вот тебе и пожалуйста. Я так понимаю, что не совсем каждый на убийство способен. Хотя в воображении можно представлять себе много всяких несбыточных ситуаций. Потенциально все могут в космос полететь, но не все летают. Как подавляют? Подавляют... Читать далее
Первый

Нужен именно повод:
месть, желание выжить или спасти кого либо убив угрозу, убийство за деньги(наёмник/киллер), психическое расстройство и т. д.
Так что да, потенциально любой человек может стать убийцей, этому могут помешать физические ограничения или психологические, такие как отказ бороться и принятие доли жертвы(человек морально сдался)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 2 мая 2017
"Все люди являются потенциальными убийцами?", -  у большинства людей есть техническая возможность кого-нибудь убить, но мне не кажется что это их делает потенциальными убийцами. "Во всех людях есть желание убивать других людей?", - во мне нет желания убивать других людей + я являюсь человеком = не во всех есть желание убивать других людей. Собственно, желание убить это... Читать далее