Посадят ли в тюрьму нынешних правителей, когда в России сменится власть?

ОбществоПолитология+2
Ivan Nizgoraev
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 30 авг 2015

Это зависит от того, какая придёт власть. Если представить, что у власти окажется представитель нынешней либеральной оппозиции, условный Навальный, - то да, посадят, но только нескольких - самых одиозных, которых ненавидит большинство россиян. Если к власти придёт нечто фашистское - то тоже посадят, для устрашения общества. Если представить, что придут левые, тогда вряд ли. Они будут бояться потерять власть и попытаются скорее сами договориться с побеждёнными, чтобы получить от них какие-либо плюшки. Если придут криминальные персонажи - то вообще неизвестно, что случится. Это самый непредсказуемый вариант. И наконец, если произойдёт замена шила на мыло, то есть к власти придёт другая группировка нынешней элиты, то посадят тех, кто не сможет договориться - то есть заплатить достаточную сумму денег.