Вы бы хотели, чтобы Путин стал президентом в 2018 году?

Ответить
Ответить
Комментировать
17
Подписаться
17
70 ответов
Поделиться

Мне было 8 лет когда он пришел к власти. Сейчас мне 25. Почти всю жизнь я думал, что страна растет и поднимается из грязи, гордился им, страной, мечтал пойти учиться в академию МВД и гордо охранять порядок. Так я первый раз столкнулся с коррупцией.
Я узнал, что конкурс там проводился не на основе талантов и личных качеств, а на основе кто больше заплатит. Ну ничего, подумал я, кто-то с этим разберется и я пошел учиться в менее престижное место, хоть мне там и не нравилось, я бросил и ушел в армию.
В конце срочной службы наступили реформы и в армию начали набирать контрактников, мой командир поведал мне об этом и предложил остаться. Я подписал контракт и перед мной открылись все тонкости службы в армии. Маштаб коррупции, которая там происходила поражает воображение.
Людей массово начали набирать на службу за деньги. Гарнизон из 2000 человек состоял почти полностью из контрактников, заплативших сначала 150 тысяч рублей для поступления на службу, а позже цена выросла до 350 тысяч. Об этом знал весь город, каждый знал куда идти и сколько платить. Заставляли скидываться на сауны и шлюх генералам, грозя лишением премии, да и если не скинешь - заклюют. Если рассказывать все коррупционные ситуации, что происходили со мной и о которых я слышал - устану писать. Этот и вообще весь маразм, который происходит в армии вынудил меня уволится и уехать домой.
Тут уже перед мной открылись все прелести интернета. Я узнал много фактов и мнений относительно ВВП. Начал изучать альтернативные источники информации и вскоре произошел разрыв шаблонов окончательно. Оказалось, что вся та коррупция, что я наблюдал так же доминирует и в самом верху и, по сути, произрастает от туда. 
Вся наша "великая" страна это большое коррупционное болото, где правят связи и деньги. Это и многое другое происходит параллельно с сюжетами по тв про загнивающею Европу, показательные аресты и заявление о величии нашей родины, до поры, в которые верил и я.
ВВП ссал мне в уши почти всю мою жизнь, делая из меня идиота. Как и многим людям моего поколения. Теперь он уже ничего не сделает, что бы вернуть мое доверие и я ему некогда не прощу этот обман.
Печально, но этот талантливый человек просрал шанс войти в историю великим, он выбрал деньги, власть, ложь и друзей.
На моей памяти он навсегда останется позорным пи***болом.

698

"Теперь он уже ничего не сделает, что бы вернуть наше доверие". Отличная фраза. Самое печальное, что он и не будет пытаться этого делать,ему все равно на нас. Его все равно выберут.

+113
Ответить

коррупция в России с царских времен, а пишешь так как будто ввп коррупцию придумал

-102
Ответить

ДАНЯ ВАСИЛЬЕВ, Гитлер тоже не был автором фашизма, но все мы знаем каких он успехов в этом добился, верно?
Кстати, во времена Романовых был такой царь, Иван I, больной юноша который пресекал казнокрадство и таки добился некоторых успехов.
Думаю, что у ВВП гораздо больше возможностей в этом деле. 

+50
Ответить
Ещё 19 комментариев

Во времена Романовых,  лол. Если у Рюриковичей было уже 4 Ивана, как у Романовых мог быть Иван 1?😂😂😂

+7
Ответить

Я полагаю, что Никита имел а виду царскую Россию. Зачем придираться к словам? 

+7
Ответить

Тут не в словах дело.  Иваны V и VI были правителями "номинально", никаких антикоррупционных мер они не принимали. А Иван I (14 век, какие Романовы?) и Николай I- это все-таки разные люди и разные истопические периоды. Страшно за то, что такие "знатоки истории" решают будущую судьбу страны.

+7
Ответить

*исторические. К сожалению, комментарии не редактируются

0
Ответить
Комментарий удален модератором

СталинГулаг отдыхает. 

+1
Ответить

ВИКТОРИЯ, сейчас загуглил, вы все верно говорите. Изначально я имел ввиду Ивана V, но я не позиционирую себя как знаток истории, по этому спорить не буду.

+13
Ответить

Викотрия,  я сначала подумала , что речь о Николае, потому что Николай 1 и Иван 1 несколько созвучны (оба первые же), и в годы правления Николая 1 расцвет получила СЕИВ канцелярия, в частности , третий отдел, занимающийся полицейским и полит. сыском и борьбой с коррупцией в том числе. Но в ответе сказано про молодого и болезненного царя, так что соглашусь - тут скорее про Фёдора Алексеевича.

+1
Ответить

Это самый яркий пример из всех что тут написаны (браво,хлоп-хлоп)

-5
Ответить

Этот клоп карлик-х.й почему-то запомнился мне таким, как пришел к власти в 90-х: чмошным тихарем и лицемером. Видимо, потому, что вызывал отвращение. Вспомните, после гибели подлодки Курск, когда были все шансы спасти людей, но путлер не дал это сделать, после чего цинично назвал шлюхами убитых горем вдов моряков.Чего стоит только одна его ехидная улыбочка и слова:" Она утонула..." Мразь!

+20
Ответить

Я в говне, Путин мразь. Ору с тебя.

-35
Ответить

Никита Дятлов!! Возле ваших имени и фамилии стоит статус "никто".. Это более чем прозрачно характеризует вас, как личность.. Если вы не в состоянии понять, что после Путина Россия пойдёт "с молотка", вы действительно НИКТО - ни для страны, ни даже для самого себя..

-74
Ответить

Хорошая паста, популистская, как тут любят.

Главное, побольше ярлыков.

-29
Ответить

Все правильно написал парень и у всех похожие жизни, я тоже 92го года и практически все тоже самое было и мнение такое же. господа более старшего возраста- можете не кидать в меня камнями, вы свою страну самолично просрали, а строить свою собственную нам не даёте.

+24
Ответить

"Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?"

+2
Ответить

350 тысяч за службу в армии? И это в стране, где косят от армии? 

+3
Ответить

В зависимости от региона зп контрактников колеблется от 25к до 45к рублей. Ко всему прочему после 3 лет службы МО начинает выплачивать ипотеку за тебя в течении 20 лет. После ты можешь забрать квартиру себе и уволиться или служить дальше. Не говоря уже о куче льгот типа бесплатном купе в ржд по всей стране для всех членов семьи. И все это в обмен на не самый тяжелый труд, иногда даже за банальный факт присутствия на территории части. В контрасте с средней зп в 15-20к рублей настоящей работы в пересекающихся регионах для многих перспективное вложение.

Еще в обязанности военнослужащего по контракту входит следить за своей физической формой, и для этого ему дается 2 часа в сутки, оплачиваемые государством!

По этому искренне не понимаю возникшего конфликта в твоей голове, Александр. 

+7
Ответить

в нашей стране,как и в некоторых, власть держится на военных. Хорошо живут военные- никакого переворота или революции не станет. И по-сути в этом нет ничего страшного,если бы не одно НО!!!! Почему в нашей сверхдержаве медицинский работник, который отдает свою жизнь учебе этого ремесла,получает (в регионах) около 15.000 рублей,при этом никакой ипотеки он не получает. осталось вразумить кто для нас важнее: военный или врач?

+9
Ответить

Моя история похожа на твою, в плане того, что я верил, но произошел разрыв шаблона, но на этот разрыв повлиял один человек, с которым я столкнулся в жизни, поначалу я отстаивал свою позицию, но все таки во мне начал бурлить интерес, насчет того, кто же из нас прав, начал искать по различным источникам всякую разную информацию, больше читать, это и изменило мое мнение. Очень благодарен этому человеку за это, даже сейчас во мне не угасает этот интерес к познанию чего либо.

0
Ответить
Прокомментировать

Спасибо, но я уже наелся деяниями этого подполковника КГБ. Сменяемость власти и институты должны быть важнее персоналий, тем более столь пагубных и разрушительных. 

305
Прокомментировать

Нет, не хотел бы.

Если раньше его правление можно было оправдать относительными спокойствием и стабильностью(и да, в этом нет ничего смешного, не дай Бог вам люди, жить во время перемен), благодаря которой люди могли худо-бедно жить в свое удовольствие...

То теперь, стабильно хорошее состояние заменилось стабильно-тяжелым. Оказалось, что вся та стабильность являлась некоей ширмой, и на самом деле ВВП не решал проблемы, а прятал их под ковер. Теперь же там накопилась дикая гора мусора и завелись тараканы.
Также выяснилось диво дивное: он сам не знает что со всем эти делать... вот совсем. Коррупционное чудовище пожирает их самих.

Для примера:
1)На виду у всей страны(да чего там страны- всего мира) эти тупорылые дебилы не смогли нормально построить олимпийские объекты и стадион Зенита.
Это же е*аное позорище. У них воруют прямо под носом и они НИЧЕГО не могут с этим сделать.
2)В той же Чечне вдруг массово начинают вырезать часть населения(я про геев)-их армия опричников ничего сделать не в состоянии.
3)Долбят томагавками по базе в Сирии и прилюдно ссут Вове на лицо- опять ничего.

То есть это даже нельзя оправдать только кооперативом "Озеро". Ведь первоочередной задачей для них было бы красть самим, но не давать этого делать другим. А они не могут, и не потому что не хотят, а потому что сил у них для этого нет.

В связи с этим у меня сложилось четкое мнение о том, что дальше будет только хуже. И нужно менять голого короля, пока не поздно.

188

Господи, чувак, что ты несешь. Когда Путин приходил к власти в Чечне была война, а не проблемы с гееями. А с США что надо было делать - развязывать из-за Асада ядерную войну? Где вас только берут таких

-52
Ответить

1) Ты будешь в шоке, но там до сих пор война, просто вялотекущая и замыленная провластными СМИ.
В чеченской республике каждый год пропадает больше тысячи человек(после ситуации с геями в этом году очередной рекорд по пропавшим безвести будет побит). 
Терракты на Кавказе можешь сам погуглить.

Или это по-твоему мир? Ну ок тогда.

2)А что там Россия вообще забыла-то блять? И зачем изначально за Асада врпрягалсь, если не может защитить? К чему это позорище?
Вопрос риторический. Очередная многоходовочка солнцеликого, это и так ясно.

Как там Рокки задвигал " Если знаешь, чего ты стоишь, иди и бери свое, но будь готов удары держать, а не плакаться..."
Вот Вова не знает чего он хочет и удары держать не готов. Готов только врать и прятаться. Оттого и проблемы.

+45
Ответить

войны в понимании 90-х - нач. 00-х там сейчас нет - я был там в прошлом году. Бывают теракты, перестрелки, да, регион сложный. Но есть ли у кого из "преемников" Путина реальная программа, чтобы кардинально изменить ситуацию в лучшую сторону? Назовите, у кого?

Россия забыла там свои интересы, ибо Сирия во много раз ближе к нам, чем к США. Ничего по сути от этого удара не изменилось - даже со взлетной полосы на следующий день уже взлетали самолеты, предупреждали Россию заранее. Короче, позорище будет если Асада таки свалят, тогда да, сейчас ничего не поменялось, более того мир по большей части убедился в неадекватности Трампа

-37
Ответить
Ещё 3 комментария

ЖЕНЯ КУВАЕВ, мне всегда было интересно чем Сирия так близка русскому человеку и что такого отвратного в Америке?

+19
Ответить

Алексей, очевидно, что интересы сходны. "Русский человек" тут совершенно не причем.

-7
Ответить

Почему адекватные поправки пропутинистов так яро минусуют, ничем не аргументируя? Я тоже по другую сторону баррикады, но мне здесь не с чем поспорить.

АЛЕКСЕЙ СТЕПАНЕНКО, я думаю, Евгений имел в виду территориальную близость Сирии, а не духовную.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 67 ответов
Ответить