Andrey Klyuev
май 2017.
19390

Чем виверна отличается от дракона?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
8 ответов
Поделиться

Наконец-то можно блеснуть знаниями бесполезными 99% времени. У виверны передние конечности и являются крыльями, у дракона же крылья это отдельные конечности. Это самое главное отличие, как правило работает для большинства вселенных. Увы, много где отходят от этого правила.

42
-5
Прокомментировать

Сугубо мой вариант различия, который я придумал недавно состоит в том что есть как двулапые драконы так и виверны. Если существо может передвигаться только используя крылья (то есть оно не может ходить только на своих задних лапах (скорее всего они слабые что бы выдержать вес тела и крыльев), а передвигается всегда опираясь на передние конечности - я считаю это двулапым драконом. (То есть в сериале Игра престолов главный дракон это не виверна, так как он не может ходить на двух задних).                  Пример двулапого дракона:

https://www.deviantart.com/skysealer/art/Rayeir-Reference-Sheet-296420858

Если говорить о вивернах, это существа с мощными, длинными задними лапами, способными выдержать вес тела и крыльев. Виверны быстрее драконов (двулапых) на земле (при беге они могут использовать как мощные лапы так и крылья). На счет воздуха я в своей теории не уверен, но у виверн больше вес из-за мощных лап, потому некоторые из них могут быть медленнее дв. драконов. 

Пример виверны:

В моей теории есть место ещё для одних крылатых, похожих на виверн, но они не так важны... 

Моя теория лишь развивается, потому повторяю: эта теория - мой вариант различия и другие теории я не отрицаю.

Прошу прощения в случае неграмотности.

7
0
Прокомментировать

Так как виверны это все таки придуманные существа, то свойства их разнятся в разных вселенных. Классическая виверна имеет лишь одну пару лап, передние конечности у неё в форме крильев. Она не может дышать огнём, зато её клыки ядовиты. Хотя, например, в мире Игры Престолов драконы тоже имеют лиш задние лапы, то есть технически они - виверны, но с огнём они тоже прекрасно управляются.

5
-1

А драконы существуют ирл или что?

+3
Ответить

Ага, на прошлой неделе последнего убили))

+1
Ответить

В корне не соглашусь. Фэнтезийные миры обширны и виверны зачастую тоже умеют дышать огнём как драконы. И игра престолов хорошо приведена в пример, ей по аналогии ещё есть игра, Скайрим, компьютерная и там так же дракона и именуются существа с крыльями вместо передних лап. Но там их разновидностей больше на разные стихии, огня, холода и электричества, а сама концепция их атак и этих существ, слегка переработаны для этой вселенной.

+1
Ответить
Прокомментировать

Дракон — достаточно обширный образ, это архетип Змея целом. А виверна — это один из геральдических драконов. 

Здесь должно быть 140 знаков, так что технически виверна ничем не отличается от дракона, ибо является им.

3
-1
Прокомментировать

Говорю как дроконовед:

1) размер

Виверны часто меньше чем драконы.

2) крылья

У виверн передние лапы это крылья, а у драконов есть передние лапы и отдельно на спине крылья.

Это самые главные отличия. И вроде бы отклонений от них нет.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью