"Психология" - наука? Или какие из направлений психологии являются науками в узком смысле этого слова?

ПсихологияНаука
Ярик Дудкин
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 2 мая 2017

Конечно,наука. Ведь у нее есть отдельный предмет исследования, свои методы, свои "наработки", законы и закономерности. Не могу сказать за все отрасли психологии, но мы изучали юридическую психологию, очень интересный предмет.

Предмет определён? Кто-то может точно и наверняка сказать, что такое "психика"?

Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 2 мая 2017

Да, психология- это наука. Если Вас интересуют абсолютно научные направления, то можно говорить о нейропсихологии, специальной психологии, возрастной психологии, патопсихологии. Кроме того, масса работ, посвященных изучению перцептивных процессов. Это то, что пришло сразу в голову, учеренна, что что-то забыла

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 2 мая 2017

Психология - это наука, но наука молодая и еще т.с. недозрелая.
Ей всего то чуть больше 100 лет.
За эти годы психологи пока еще не успели разобраться в том как работает сознание, честно говоря даже не выбрали какую-то одну теорию.
Впрочем, лично меня это не удивляет, т.к. сознание - весьма сложная штука, и было бы странно если бы в сознании разобрались за столь короткий срок.