На каких сайтах можно найти работу в Европе из России? Какие способы посоветуете?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Макс Валюх
CRM-консультант и технический эксперт  · 6 мая 2017

Макс, найти работу в Европе из России можно на любом сайте - другой вопрос заключается в том, будет ли ваш профиль интересен европейскому работодателю.

Для начала имеет смысл определиться, какие страна и город вам лучше всего могут подойти. Сервис teleport.org помогает подобрать наиболее подходящую вашим потребностям локацию.

Поиск работы зависит от вашей профессии. Вот несколько общих идей с источниками:

  • monster.com (большинство стран Европы)

  • jobspotting.com (Германия и Великобритания)

  • landing.jobs (Португалия и Германия, преимущественно для IT-специалистов).

Вы также можете искать через linkedin.com, предварительно подключившись к VPN (например, zenmate.com), так как в России сайт на данный момент заблокирован.

Помните, что не в каждой стране законодательство позволяет беспрепятственно нанимать на работу сотрудников из других стран. Самые большие сложности с этим в Швейцарии, Австрии и Скандинавских странах.

Надеюсь, эта информация будет полезной.