Вы согласны с тем, что глубокие люди гораздо чаще бывают несчастны, чем легкомысленные?

Психология
Илона Рубан
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 2 мая 2017

С такой формулировкой - не согласен.
Я могу допустить, что если "глубокий" человек несчастен, то он несчастен более глубоко.
Но я категорически против предположения относительно того, что "глубокие" люди обязаны быть несчастными.
Что мешает такому человеку быть глубоко счастливым? Ну или хотя бы глубоко довольным своей жизнью?

Конечно, причин для несчастья у человека (любого) может набраться довольно таки много, особенно в наших условиях жизни. Но если у человека все в порядке с интеллектом, то и инструментов для преодоления проблем у него есть. Это не так уж и просто, но реально.