Чем экономнее вскипятить воду (чайник, плита, микроволновка)?

МатематикаНаука+6
Анонимный вопрос
Программирование, машинное обучение, анализ данных, статистика, теория вероятностей  · 2 мая 2017

Микроволновка для нагрева воды очень неэффективна, вроде она половину энергии преобразует в СВЧ. Остается чайник и плита. Плита должна нагреть комфорку, часть тепла уйдет в воздух,  плюс нагревается емкость, в которую налита вода. Все это потери. Электрический чайник намного эффективнее, там потерь тепла меньше.