Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы не пошли служить в армию?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 155,7 K
  1. Я считаю что армия должна быть контрактной. В армии должны служить те, кто хочет связать свою жизнь с армией. Призывная служба - рабство.
  2. Государство считает, что это мой долг, служить им. Я же считаю что я ничего не задолжал государству, что мне необходимо теперь целый год работать на него за гроши, рискуя здоровьем, а в случаи военного конфликта и жизнью.
  3. Нынешняя армия не обучает военному делу. Возможно в войсках специального назначения и обучают как держать автомат и целиться по мишени, или кинуть гранату(что дает намек, твоя задача на поле боя как солдата, идти в атаку и отдать свою жизнь) В остальных родах войск, где служили мои знакомые/друзья, все чему их обучили это ровно заправить кровать, чисто вымыть пол, стоять по стойке смирно, и подчиняться приказам.
  4. Сомнительные перспективы продвижения карьеры, после службы, разве что идти в полицию, митинги разгонять. Что ясное дело, для меня неприемлемый вариант.
  5. Военкоматы очень часто нарушают права призывников, пользуясь неосведомленностью последних. Уже лет 5 борюсь с произволом военкомата и их врачей. Имея заболевание, позволяющее мне получить освобождение от службы, меня продолжают призывать, обследовать по совершенно другому диагнозу и  пытаются отправить на военную службу.

Вот это беглый список причин, по которым я не собирался и не собираюсь служить. Если покопаться глубже, можно найти еще десяток или два. 

Выше перечисленные причины являются исключительно моим субъективным взглядом на происходящее и не претендуют на истину. Каждый решает для себя сам, служить или нет и находит плюсы и минусы сего действа. Я нашел минусы.

Со мной можно пообщаться лично, в любой из соц. сетей указанных в профилеПерейти на instagram.com/pavelozavr

Так а какой у вас сейчас статус? Продолжаете бороться с военкоматом при помощи адвокатов?

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 мая 2017
Когда заканчивал ССУЗ, у меня в жизни была большая неопределённость, не знал, что буду делать после диплома, поэтому решил пойти в армейку, просил меня как-то пораньше отправить, но мне отказали: "приходи осенью". К осени возникли обстоятельства, я обернулся против армейки, не являлся по повесткам. Однажды полиция застала меня дома, решил сдаться, в комиссариате мне... Читать далее

А откосили то как?

Медицинский химик  · 1 мая 2017

У меня было несколько причин.

  1. Потеря времени. Год пройдёт без какой либо пользы, а время невосполнимый ресурс.

  2. Не люблю, когда мной командуют те кто тупее меня.

  3. Ну и тупо лишний стресс.

Но не всегда же командир оказывается тупее солдата, обычно наоборот

студент  · 2 мая 2017
Меня еще не призвали, но идти я не собираюсь и вот почему: 1. Я потрачу год из лучшего периода моей жизни, который и без того короткий. 2. Жестокость и быдло. Выяснять отношения на кулаках я не хочу. Прав не тот, кто сильнее, а тот, у кого есть аргументы. Но недолюди этого не понимают и лезут в драку на всех, кто с ними не согласен. И если в обычной жизни их можно... Читать далее
Хочу поспорить насчёт пунктов 2 и 4. Внеуставные взаимоотношения между военнослужащими почти искоренились в... Читать дальше
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 3 мая 2017
Год моего призыва - 1993. Это значит, что у меня было 100500 шансов погибнуть ни за что в первую чеченскую кампанию. Но я был слишком продуманным для такого занятия, как служба в армии. Я избежал этого идиотизма. А вот ровесникам моим повезло меньше, особенно тем, кто был на войне. Я уже перестал их спрашивать - "за что и ради чего". Они и тогда-то путались в... Читать далее
Неприятный человек  · 7 мая 2017

Любые действия которые люди должны совершать против своей воли являются рабством. Призывная служба является грубым унижением человеческого достоинства.

Согласен. Но тогда и налоги - тоже рабство )

Врач-психиатр, психотерапевт  · 2 мая 2017

Потому что я закончил школу в 18 и решил пойти в медицинский ВУЗ. Там я отучился 6 курсов, затем год интернатуры. Сейчас я заканчиваю ординатуру, которая длится 2 года. Вуаля! Мне почти 27)

Мне стукнуло 27 тем временем и я не в армии))

Улитка-поэт  · 3 мая 2017

Сколько у служивших знакомых не спрашивал, все говорят, что армия бесполезная трата времени. Я хоть и не служил, но тоже так считаю, из пацифистских суждений. Плюс слабо верится, что 19-летние ребята, в случае военных действий, смогут воевать. Для этого есть люди, прошедшие обучение с соответствующих учебных заведениях.

Первый
Тантрический сутенер.  · 2 мая 2017

Послужил. Тоска. Разжаловали в последний день) успел стрельнуть из ПЗРК) когда спросили почему пошел служить, ответил что не смог откосить. Было не сложно, но на гражданке за то же время можно большего достичь. Год пока.

Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. Спорт.  · 3 мая 2017
Не служил по двум причинам. Одна стандартная, другая обидная. Вот почему... Само собой, мать очень не хотела, чтобы ее маленького, щупленького любимого младшего сына не забирали в армию, поэтому она с легкостью рассталась с определенным количеством кровно-заработанных монет. В так называемом "белом билете" указали, что у меня якобы язва желудка. Причина вторая. Во мне... Читать далее