Пристегиваются ли пилоты в самолете?

ТехнологииСамолёты
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 12 июн 2017

Обязательно.

Болтанка может начаться неожиданно, это любой пилот знает. А также любой пилот знает, что она может быть весьма сильной. И желания биться головой о переключатели на потолке ни у одного пилота нет. Да и вообще, пилот должен быть в своём кресле и управлять самолётом, а не летать по кабине.