Многое ли зависит от образования при устройстве на работу в наши дни?

ОбразованиеВысшее образование
WAV ES
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 1 мая 2017

Во всех престижных западных компаниях диплом - лишь формальность, без которой на работу человека не возьмёшь даже если он уж так понравился. Образование - лишь 1% из того, что должен иметь человек при устройстве на работу, но очень важный. Остальные 99% не менее важны - это разговорчивость (в меру), поведение на собеседовании, умение составлять резюме (большая вероятность стать сотрудником престижной фирмы при наличии автобиографии, а не просто резюме по пунктам), умение быть "душой компании". Короче говоря, если вы все 5 или сколько хотите лет в универе залипали в книжки часами, жертвовали дружбой ради получения красного диплома - это не прокатит, так как без навыков общения вы никто, каким бы умным вы бы ни были.