Вам не кажется, что в последние годы идёт мощнейший реванш ельцинизма, искусственно навязываемый демшизоидной тусовкой? Если да, что с этим делать?

Прямая линияОлег кашин
Василий Тряпицын
Колумнист  · 2 мая 2017

Демшизоидная тусовка — это все-таки активисты формата Ильдара Дадина, которые стоят в своих пикетах и садятся за них в тюрьмы. Я почему-то думаю, если опросить этих людей о Ельцине, немногие из них станут его защищать.

А вот Ельцин-центр — да, это серьезное богатое респектабельное системное учреждение, важная часть путинщины и самое яркое проявление вот этого «системного либерализма», который часто более отвратителен, чем любой НОД. Источник моды на Ельцина, мне кажется, именно эта среда. Я оптимист и надеюсь, что, как всякая искусственная мода, она сойдет на нет, как только в стране что-то всерьез изменится.

Исследователь эпохи перемен.  · 5 июн 2017

И где вы увидели реванш ельцинизма?

Сейчас гегемония агрессивного патриотизма (ксенофобного, шовинистического). Вот это да. Но, к сожалению, либеральные и демократические силы находятся в опале.