Плюются ли прилюдно, в общественных местах, под ноги, мужчины в США, как это делают мужчины в России? Почему?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос

Не скажу за США, но, например в Париже такого я не наблюдал, даже среди туристов и приезжих с Северной Африки, но тем не менее, на асфальте там куча прилипших жвачек и подобного мусора.

веган и чувствую себя прекрасно  · 8 мая 2017

Скажу за свою страну, за Киргизию. К огромному, безграничному сожалению, плевать здесь (чаще в общественных местах) считается чуть ли не частью культуры. Оплеваны все улицы, это невероятно неприятно и не гигиенично. Сейчас адекватные граждане стараются победить сию пагубную привычку, надеюсь, сдвиг будет виден в ближайшее время.

Вопрос был про США, причем тут Киргизия?

Наслаждаюсь жизнью.  · 3 мая 2017

У нас ещё мужики сморкаются себе в руку и стряхивают это все на землю, а то и на идущих позади прохожих. Мне кажется это можно отнести к вопросу о воспитании. Человек, который рос в образованной интеллигентной семье явно не будет так делать, что нельзя точно сказать о человеке, который рос в деревне в семье молочников. Но везде есть исключения.

Шикарный пацан из калифорнии в клёвой шапке  · 31 окт 2018

За все США не скажу, живу в калифорнии. В основном плюют, ссут и срут местные homeless - бомжи. Но они только в крупных городах типа  Лос Анджелес или Сан Франциско. Плюют азиаты и русскоговорящие. Ещё какие нибудь рабочие-реднеки  на стройке могут стоять курить и сплёвывать под ноги. Но обычные американцы  точно не будут плевать на тротуар, даже реднеки.

я в сан франциско и такого ниразу не видела

Очень необычная американка, фанатка лошадей, казачья жена без казака  · 22 мая 2018

В Чикаго и в Сиэтле--вроде нет.  Я видела это очень редко в городах, где я жила.  Но в сельской местности можно обнаружить такое поведение.  И иногда встречается человек, который жует табак и постоянно выплевывает эту омерзительную коричневую жидкость . . . фу.

хах i havent seen anybody chew chewing tabacco publicly on the street - thats gross. but yea def never seen any spits either.