Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Плюются ли прилюдно, в общественных местах, под ноги, мужчины в США, как это делают мужчины в России? Почему?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
  · 35,9 K

Не скажу за США, но, например в Париже такого я не наблюдал, даже среди туристов и приезжих с Северной Африки, но тем не менее, на асфальте там куча прилипших жвачек и подобного мусора.

веган и чувствую себя прекрасно  · 8 мая 2017

Скажу за свою страну, за Киргизию. К огромному, безграничному сожалению, плевать здесь (чаще в общественных местах) считается чуть ли не частью культуры. Оплеваны все улицы, это невероятно неприятно и не гигиенично. Сейчас адекватные граждане стараются победить сию пагубную привычку, надеюсь, сдвиг будет виден в ближайшее время.

Вопрос был про США, причем тут Киргизия?

Наслаждаюсь жизнью.  · 3 мая 2017

У нас ещё мужики сморкаются себе в руку и стряхивают это все на землю, а то и на идущих позади прохожих. Мне кажется это можно отнести к вопросу о воспитании. Человек, который рос в образованной интеллигентной семье явно не будет так делать, что нельзя точно сказать о человеке, который рос в деревне в семье молочников. Но везде есть исключения.

Зря вы про деревню так обобщаете. Я из села с населением 1000 человек, учусь в СПб и вижу, что мораль и этика... Читать дальше
Шикарный пацан из калифорнии в клёвой шапке  · 31 окт 2018

За все США не скажу, живу в калифорнии. В основном плюют, ссут и срут местные homeless - бомжи. Но они только в крупных городах типа  Лос Анджелес или Сан Франциско. Плюют азиаты и русскоговорящие. Ещё какие нибудь рабочие-реднеки  на стройке могут стоять курить и сплёвывать под ноги. Но обычные американцы  точно не будут плевать на тротуар, даже реднеки.

я в сан франциско и такого ниразу не видела

Очень необычная американка, фанатка лошадей, казачья жена без казака  · 22 мая 2018

В Чикаго и в Сиэтле--вроде нет.  Я видела это очень редко в городах, где я жила.  Но в сельской местности можно обнаружить такое поведение.  И иногда встречается человек, который жует табак и постоянно выплевывает эту омерзительную коричневую жидкость . . . фу.

хах i havent seen anybody chew chewing tabacco publicly on the street - thats gross. but yea def never seen any spits either.

я, конечно, не профессор, но что-то знаю  · 22 мая 2018
В других странах как и в России люди совершенно разные. С разным воспитанием, с разным понятием хорошо и плохо. Из личного опыта могу сказать, что люди из США плюются точно так же как и жители нашей страны. Мой молодой человек гражданин США и, бывает, плюется после сигарет, но я не разу не видела, чтобы хоть раз туда, где стоит. Плюс ещё и извиняется, когда не забывает... Читать далее
юрист, редактор  · 8 мая 2017

Как ни странно, Россия в этом смысле - одна из самых чистых стран. В Штатах запросто могут поссать прямо на бензоколонку (хотя сортир в двух метрах). В Италии харкают не поднимая задницы из-за столика в летнем кафе. В Грузии Переходной мост в Тбилиси (главный вокзал страны!) засран в прямом смысле этого слова.

У них же за это штрафуют

Манямешник, студентик и программист  · 8 мая 2017

Я могу сказать лишь одно, что плюются они так часто из-за курения. Да, из-за никотина слюна вырабатывается в большем количестве, чем у некурящего человека, вот они от неё и избавляются. Особенно сильно это выражается у только начавших курить людей. Понаблюдайте за своими друзьями, которые только начали. Думаю, такая ситуация с курящими во всех странах, не только в США и России.

Как было в одном ОНЕГДОТЕ - сглатывать - слишком по-гейски?)

Читая комментарии, возникает мысль. Может это привычка более присуща северным частям? В Швеции например плюются на улицах, во время гуляний, народ умудряется намусорить на уровнеис русскими. Но разумеется не все, есть и воспитанные тоже.

Не скажу "за США", скажу про Европу. Ездили мы туда на машине в 2014 году. Так вот, там и писают прям на улицах, и на стенах рисуют, и бычки бросают под ноги. Плюют тоже. Там просто убирают почаще, поэтому срача на порядок меньше. В целом мне даже показалось, что наши люди гораздо меньше гадят себе под ноги, потому что подспудно знают, что это годами никто не будет... Читать далее

а в какую вы Европу ездили? В той, которую я посещал, попытка мусор посреди улицы выбросить - невообразимое деяние.