Юлиан Аврамов
май 2017.
33213

Плюются ли прилюдно, в общественных местах, под ноги, мужчины в США, как это делают мужчины в России? Почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
7
13 ответов
Поделиться

Не знаю про другие штаты, но в Нью Йорке за такое штрафуют - к сожалению, не каждый раз.

https://www.youtube.com/embed/0u--2umkOAE?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/pv2jl7p1EJg?wmode=opaque

gothamist.com

48
0
Прокомментировать

Скажу за свою страну, за Киргизию. К огромному, безграничному сожалению, плевать здесь (чаще в общественных местах) считается чуть ли не частью культуры. Оплеваны все улицы, это невероятно неприятно и не гигиенично. Сейчас адекватные граждане стараются победить сию пагубную привычку, надеюсь, сдвиг будет виден в ближайшее время.

39
-10

Вопрос был про США, причем тут Киргизия?

0
Ответить

Неприятно понятно, а вот почему негигиенично не понятно.

0
Ответить
Прокомментировать

У нас ещё мужики сморкаются себе в руку и стряхивают это все на землю, а то и на идущих позади прохожих. Мне кажется это можно отнести к вопросу о воспитании. Человек, который рос в образованной интеллигентной семье явно не будет так делать, что нельзя точно сказать о человеке, который рос в деревне в семье молочников. Но везде есть исключения.

38
-19

Всё верно. Ваш ответ нрава.

0
Ответить

Зря вы про деревню так обобщаете. Я из села с населением 1000 человек, учусь в СПб и вижу, что мораль и этика обошли стороной и многих родившихся в северной столице. Так что воспитание не зависит от "глубины" населенного пункта.

+38
Ответить

Я же написала, что везде есть исключения.

+10
Ответить
Ещё 10 комментариев

Ай да им похуй. Пишешь, везде есть исключения, всё равно начинают кукарекать. Они видят что-то плохое про себя и дальше не читают.

+7
Ответить

Таки что у нас происходит, мы и сами видим. зачем про это лишний раз говорить, ещё и в вопросе про то, что там в других странах?

0
Ответить

Про деревню ты, конечно, зря.

+2
Ответить

Наверное потому что если молчать, то ничего не изменится. А потому, отдавайте свой голос Навальному, на выборах президента РФ 2018.

-9
Ответить

А Навальный то тут причем? Вы там совсем поехали с ним

+4
Ответить

А вы голосуйте за него и поймете.

-6
Ответить

Извините((

0
Ответить

Оооой, стереотипы, связанные с происхождением, подвезли))

Исключений из этого "правила", поверьте, настолько много, что оно уже давно перестало быть правилом.

+9
Ответить

Ай да им похуй. Пишешь, везде есть исключения, всё равно начинают кукарекать. Они видят что-то плохое про себя и дальше не читают.

Явно говоришь про себя, иначе бы до тебя дошло, что парень имеет ввиду, что впринципе в деревне немало культурных людей

+3
Ответить

За молочников ответишь 💪

+2
Ответить
Прокомментировать

Год назад училась в английской школе, так вот препод, молоденький американец, поднимал этот вопрос и высказал свое мнение. Я, честно говоря, не помню сейчас, откуда он. Но изучая слово "раздражает", он сказал, что его в Москве раздражают плевки на улице. Я бы за него выразилась - харкотина. Меня это тоже сильно раздражает. Выходит, что есть там места, где не встречается такая гадость. Может быть, правда из-за штрафов....

17
-1

Американский преподаватель , в Английской школе ? Которого раздражают плевки в России ? В мск? Вот это формулировка на уровне

0
Ответить

ой боже. плют на улице??? что это такое??? я первый раз такое слишу. 

я такого никгода не видела в США (живу в калифорнии)

+4
Ответить
Прокомментировать

В Чикаго и в Сиэтле--вроде нет.  Я видела это очень редко в городах, где я жила.  Но в сельской местности можно обнаружить такое поведение.  И иногда встречается человек, который жует табак и постоянно выплевывает эту омерзительную коричневую жидкость . . . фу.

6
0

хах i havent seen anybody chew chewing tabacco publicly on the street - thats gross. but yea def never seen any spits either.

+3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью