Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли быть правдой, что мы игра в чьем-то компьютере, что-то вроде Sims?

ПсихологияТехнологии+4
Виктория Берёзка
  · 19,3 K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 2 мая 2017  ·
its_okay_to_be_gay

Да запросто. Нет никакого способа доказать, что это не так. Однако, есть свидетельства, которые косвенно могут намекнуть, что это может быть правдой. Например, наше восприятие окружающего мира. Всё что мы видим, слышим и ощущаем — это интерпретации, которые делает наш мозг. Глаз ловит пучки света, из которых мозг рисует картинку. Ухо ловит волны вибрации, из которых мозг рисует звуки. Нос улавливает молекулы, из которых мозг рисует запахи. 

Жители Симсвилля в игре живут примерно по тем же законам. Они получают сигнал, интерпретируют его и реагируют на него. Мы тоже получаем сигналы, интерпретируем их и реагируем на них. Мир Симсов состоит из полигонов, которые на более низком уровне являются строчками кода, которые на более низком уровне являются набором единиц и нулей, а на ещё более низком уровне кристаллами процессора, которые вращает электрическая энергия, которая поступает в компьютер из розетки.  То, из чего состоит наш мир, по сути, тоже набор строчек кода (химических формул), которые по разному соединены друг с другом. Соединяются друг с другом молекулы, атомы, протоны, электроны, кварки, бозоны (единицы и нули), которые на ещё более низком уровне являются струнами энергии (см. теорию струн). Весь наш мир - это такая же компьютерная программа, которая питается электричеством из розетки. А начало нашего мира, Большой Взрыв, был всего лишь нажатием клавиши Enter. 

Get used to it :)

А дежавю это сбой в программе, ну или сохранение

Книжек много прочитал.  · 26 мая 2017

Помните тот момент, когда вы идете к холодильнику, открываете его, всматриваетесь и не понимаете что хотели? Это кто-то вам нажал Ctrl+Z (отменил действие).

Программист-пессимист  · 8 мая 2017

Почему нет? Такую возможность вполне рассматривают на полном серьёзе, причем к этому пришли на основе квантовой физики. Ну вот к примеру видео где рассматривается эта тема.

https://www.youtube.com/embed/SnQkTfSpfOU?wmode=opaque

Тогда вам также посмотреть опровержения данной теории:)

Маркетолог  · 26 мая 2017
На эту тему на Ютуб есть очень интересная лекция Леонарда Сускинда "Вселенная как голограмма" (на английском языке). Довольно доступно, как мне показалось. www.youtube.com Леонард Сускинд - американский физик-теоретик, один из создателей теории струн, преподающий сейчас в Стэнфордском университете. В 2013 году Сасскинд в соавторстве с Хуаном Малдасеной анализировал... Читать далее