С чего и с кого начать знакомство со Stand Up'ом?

ТехнологииИскусство и культураКак это работает?
Таня Пилигримова
Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 7 февр 2016

BadComedian в своё время выпустил отличную серию роликов "ПроStandUp". На мой взгляд, отличное введение в эту культуру.

carambatv.ruТам он приводит большое количество примеров разных стендаперов, с разными характерами выступлений, а про некоторых отдельные выпуски есть, как вы можете заметить. Когда просмотрите, то будете относительно "в теме".