Что Вам мешает жить в России, есть непосредственная угроза жизни? Не чувствуете что выпадаете из российской жизни?

Прямая линияОлег кашин
Дмитрий Бартенёв
Колумнист  · 2 мая 2017

Кто выпадает из жизни, тот этого обычно и не чувствует, ему кажется, что у него все в порядке. Я действительно немного боюсь оторваться от контекста, но на случай, если оторвусь, у меня есть план.

По поводу угрозы и отъезда — у меня к этой проблеме очень сложное отношение, с одной стороны я привык посмеиваться над никому не нужными людьми, которые делаются политбеженцами и сами начинают верить, что за ними охотится вся путинская государственная машина, а с другой — ну вот если брать подряд самые громкие случаи типа Бабченко или кто там еще уезжал, чувствуя угрозу — я считаю, что ехать надо при первом самом смутном ощущении, что что-то не в порядке, и не надо обращать внимания на тех, кто будет смеяться. Куда в этом сложном отношении засунуть себя, я не знаю, и будем считать, что ответа на ваш первый вопрос у меня нет.