Как вы стали художником?

Искусство и культура
Jane Kady
Я интересуюсь китайской живописью и каллиграфией и проходила обучение в России и Китае...  · 22 сент 2020

Я увлеклась китайской живописью стиля сеи. И привлекло меня изначально то, что этот стиль свободный, он передает идею изображения, а не его точную копию. Научиться такому стилю можно не имея специального художественного образования, оно скорее даже мешало бы вашему самовыражению. Например, вот так.

Богатство в благородстве 36Х65 Лозайка.jpg
Одиноко в осеннем пруду 62Х37 Лозайка.jpg
Стайка креветок веселится 60Х32 Лозайка.jpg
Почти художник  · 1 мая 2017

Просто уроки были скучными, а думалось совсем не об учебе. Вскоре тетради были изрисованы всем, что в голову придет.

Такие дела!

______

Художник-керамист,дилетант.  · 1 мая 2017

Были способности с детства,потом кружки,худ. школа,и колледж художественный.В который поступила с теми,которые не совсем умели рисовать,но в конце учёбы все рисовали на одном уровне.Главное если есть желание,то можно по практиковаться дома,походить на курсы или поступить в колледж,институт,если серьёзно хотите стать профессиональным художником.