Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я гуляю с девушкой, и к нам подходит какой-то хмырь, предлагая купить ей цветы, как его послать без ущерба для репутации в глазах девушки?

ЗашкваршнЛайфхак
Василий Леонов
  · 99,8 K
переводчик, гик, чгк-шник  · 16 мая 2016

Самый действенный способ - громко сказанная фраза "опять кладбище обнёс?". Даже если ваша девушка капризулька из серии "ойнукупи", кладбищенский букетик она не захочет.

ОООООО!!!!!!!!!! Лучший совет!!!

Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 16 мая 2016

Еще действенный способ - если она любит цветы, выучить и запомнить любимые цветы, и желательно необычные, как правило, такие ребята ходят с тусклыми тюльпанчиками - розочками, вряд ли там будут её любимые орхидеи, например, ну и если уж вы действительно так считаете - можете сказать правду, о том что такой жалкий букет не достоин её красоты и т.д.

Четкое и твёрдое "нет", не допускающее споров со стороны "продавца". А девушке можно рассказать прекрасную притчу из Гришковца, это поддержит вашу репутацию нежного романтика и позволит обсудить например сюрпризы, или книги, да что угодно: "А однажды в Париже я видел такую сцену... Была хорошая погода, я сидел в кафе на Трокадеро. Рядом со мной сидела совершенно... Читать далее
Да, мне так в Петербурге один раз пожарили розу. Мне было так приятно, а оказалось, что она платная. Очень... Читать дальше
Читаю лекции по истории искусства, развиваю и продвигаю Артель, иногда пишу картины и...  · 17 мая 2016

Когда-то гуляла с мужчиной, и ему вот так предложили подарить своей красавице розочку. Он сказал "Спасибо, я хочу подарить ей цветы, но точно не таким образом". По-моему, хороший ответ.

Сварщик-программист  · 16 мая 2016

Если девушка с чувством юмора - или уже довольно долго встречаетесь, можно сказать : "Нет, она и так мне даст." - обычно продавцы зависают после этой фразы.

даже если вы достаточно долго встречаетесь,  независимо от чувства юмора,  не думаю,  что девушке будет приятно... Читать дальше
Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 8 авг 2015

Если посылать, то точно будет ущерб, а так... простая короткая фраза "В другой раз" решает все проблемы. И не нагрубили, и не отказали, и не купили, и девушке дали понять, что ничто человеческое вам не чуждо. :)

Для начальной стадии отношений, наверное, не прокатит, но если барышня с юмором, то вот моя история: К нам с отцом как-то в ресторане подошла довольно миловидная девушка с полной корзиной длинных красных роз, и хоть я их и не люблю, но выглядили они вполне прилично. Так вот, мой папенька на вопрос "не желает ли он приподнести столь прекрасную розу своей столь же... Читать далее

Милейшая история

Работала в театре зам.директора по PR, писала статьи в журналы и снимала сюжеты для ТВ.  · 29 сент 2016

Спросить у девушки хочет ли она этих цветов. Ну и если всё-таки хочет,  то...    

На самом деле в таких ситуациях я сама всегда говорю продавцам (не дожидаясь ответа мужчины) "Нет. Не нужно!" ,  чтобы мужчина рядом со мной не чувствовал себя неловко и в западне.

Достойно!) Желательно добавить фантазии, чтобы парень не думал, что вы просто не хотите ставить его в неловкое... Читать дальше
Студен, деист  · 27 янв 2017

Думаю , самый простой и действенный способ отвлечь у себя внимание таких товарищей, или попрошаек, или бродячих музыкантов - это сказать: "Извините, у нас карта".

А потом выслушать тысячу и одно предположение, где их снять рядом или мб есть, чем ещё заплатить.

Мотовилихинский трутень  · 20 июн 2016

Например, глянуть на продавца уничижающим взглядом и сказать "Нет спасибо. Слишком скромные цветы для моей девушки". Или "Я против уничтожения цветов", таким образом в глазах девушки вы будете выглядеть борцом за экологию.