Чисто технически возможно ли полноценно питаться только сэндвичами и кофе?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+5
Анонимный вопрос
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 22 июл 2021  ·
irina_halikovaa

Чисто практически и технически можно, НО необходимо понимать, что это неполноценный рацион. И рано или поздно организм вам даст об этом знать симптомами. Такой рацион содержит в себе большое количество быстрых углеводов и кофеина, которые априори не могут восполнить суточную потребность в макро и микро элементах, витаминах и минералах. Поэтому технически это возможно, но готовы ли жертвовать своим здоровьем ради такого рациона?

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 11 мая 2021  ·
my_fasting

здравствуйте ! Чисто технически организм будет брать энергию из любых калорий. но по нутриентам вы останетесь в большом дефиците и полноценного питания у вас не получится . Об основах здорового питания можете прочитать в моем блоге.

Диабетикам не рекомендуется есть белый хлеб, а тем у кого проблемы с сердцем - пить кофе. Стало быть если в начинке присутствует мясо, фрукты, овощи, орехи и достаточно жидкости - можно.