Почему в нацистской Германии отмечалось 1 мая?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Люблю Франко, Пиночета и Эмму Стоун.  · 1 мая 2017

Потому что гитлеризм - это, помимо всего прочего, левое революционное социалистическое рабочее движение. Немецкие нацисты использовали антикапиталистическую (социалистическую) риторику и красные флаги.

С точки зрения гитлеровцев, они были защитниками германских (в расовом смысле) рабочих, поэтому и праздник этот они справляли как свой.

Анонимный ответ1 мая 2017