Можно ли при помощи графитового чипа, подключенного к нервной системе силой мысли управлять электронными приборами?

ОбществоТехнологииБудущее
Толян Попик
Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 21 авг 2015

Для этого потребуется крайне сложное ПО, ибо уж очень сильно рознятся принципы работы мозга и современных процессоров. Следовательно, одним чипом не обойдешься. Нужно будет встраивать полноценный компьютер с оперативной памятью и жестким диском (предположим, что электроэнергию он будет получать от тела). Также нужен будет канал связи между компьютером и приборами. Так что моё мнение — нет, нельзя.