Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли при помощи графитового чипа, подключенного к нервной системе силой мысли управлять электронными приборами?

ОбществоТехнологииБудущее
Толян Попик
  · 681
Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 21 авг 2015

Для этого потребуется крайне сложное ПО, ибо уж очень сильно рознятся принципы работы мозга и современных процессоров. Следовательно, одним чипом не обойдешься. Нужно будет встраивать полноценный компьютер с оперативной памятью и жестким диском (предположим, что электроэнергию он будет получать от тела). Также нужен будет канал связи между компьютером и приборами. Так что моё мнение — нет, нельзя.

zen.yandex.ru/sciencecafe  · 21 дек 2017
Я как-то заинтересовался технологией НКИ (нейро-компьютерный интерфейс), она подразумевает связь человеческого мозга и компьютера. Верите ли нет, но это реализованная задача- люди силой мысли двигают частями протезов (например). Это происходит за счет электромагнитных волн исходящих из бошки и принимаемых компьютером. У меня есть ощущение, что эта область разовьется, и... Читать далее