Зачем в ВУЗах преподают предметы, дублирующие школьную программу, к примеру, КСЕ (концепции современного естествознания)?

ОбществоОбразованиеРоссия
Алексей Климовский
Старший лаборант кафедры коммерции и товароведения  · 28 мая 2015

По каждой реализующей ВУЗом образовательной программе есть свой стандарт, в котором прописываются обязательные дисциплины для изучения. Практически в каждой специальности/направление есть гуманитарный, социальный цикл, в котором можно встретить идентичные дисциплины школьной программы.

Так что этот вопрос нужно задавать министерству образования и науки РФ, чтобы пересмотрели программу.

Хотя лично я не вижу в этом ничего плохого, "повторенье - мать ученья", и все таки КСУ школьной программы и КСУ высшей школы - преподносятся по разному.