Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова степень вины украинских властей и сторонников Евромайдана в трагедии 2 мая в Одессе?

ПолитологияПолитикаУкраина
Никто Никтович
  · 1,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 мая 2017

Понимаете, какая в этом всем штука... 2 мая - это чудовищный по своему итогу показательный пример того, что может случиться, когда хочешь как лучше. 

Всего лишь хотели, чтобы палаточный городок на Куликовом поле рассосался. Всего лишь думали, что пугнуть эту "вату" будет вполне достаточно и ничего особо страшного не случится.

Никто не хотел этого озверения. Просто кто-то взял с собой трамват а кто-то автомат. Кто-то заготовил зажигательных смесей. Просто ко 2 мая машина по расчеловечиванию человеков уже достаточно наработала и хватило небольшой искры чтобы люди озверели. Кто в этом виноват? Каждый, кто употребляет в отношении людей слова "вата, лугандон, сепар, укропитек, майдаун". Каждый, кто делает зажигательную смесь. Каждый, кто выходит на улицу с оружием. Но самая главная вина ложится на тех, кто создал это информационное полное ненависти поле. СМИ, популярные блогеры - все те, кто разжигал ненависть и рознь. 

И 2 мая - это те самые грабли, которые мы должны помнить, когда требуем оправдания людей, сеящих ненависть и рознь.

>Всего лишь думали, что пугнуть эту "вату" будет вполне достаточно и ничего особо страшного не случится. Но ведь... Читать дальше
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 21 июн 2017
Странно, что никто не привел в пример это видео. В людей стреляют из огнестрельного оружия (постфактум конфисковали 5 единиц, в т. ч. карабин "Сайга"). Потом поджигается здание, все смотрят на прыгающих из окон, ободряют их лозунгами. Некоторых добивали уже после пожара. Все радовались, никого кроме активистов и пожарников не видно. А милиция где была всё это время... Читать далее
traveling via google-map  · 30 апр 2017

огромная вина милиции, надо было не защищать, а арестовывать пророссийских бандитов, которые начали насилие, но т.к. менты привыкли, что "титушки" это "свои" то все так и закончилось

Этот народ гораздо хуже,чем его правительство.Луи Арагон,после визита в ссср  · 27 мая 2017

Настоящая трагедия не в том, что произошло 2 мая в Одессе. Настоящая трагедия в том, что ничего подобного не произошло в Луганске и Донецке.

Служащий Нацгвардии.Патриот всех патриотов России.Гордый носитель легендарной...  · 1 мая 2017

А никакой трагедии 2 мая 2014 г в Одессе не произошло.Были ликвидированы террористы и их пособники,которые хотели навязать одесситам "русский мир"и разжечь огонь войны.Были уничтожены встречным огнём одесситами.Вот что значит быть решительными гражданами,а не холопами.Ну и сами знаете,тараканы,клопы и другие паразитирующие насекомые не возвращаются,туда где их выжигали.

Какая же ты мразь