Какова степень вины украинских властей и сторонников Евромайдана в трагедии 2 мая в Одессе?

ПолитологияПолитикаУкраина
Никто Никтович
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 мая 2017

Понимаете, какая в этом всем штука... 2 мая - это чудовищный по своему итогу показательный пример того, что может случиться, когда хочешь как лучше.

Всего лишь хотели, чтобы палаточный городок на Куликовом поле рассосался. Всего лишь думали, что пугнуть эту "вату" будет вполне достаточно и ничего особо страшного не случится.

Никто не хотел этого озверения. Просто кто-то взял с собой трамват а кто-то автомат. Кто-то заготовил зажигательных смесей. Просто ко 2 мая машина по расчеловечиванию человеков уже достаточно наработала и хватило небольшой искры чтобы люди озверели. Кто в этом виноват? Каждый, кто употребляет в отношении людей слова "вата, лугандон, сепар, укропитек, майдаун". Каждый, кто делает зажигательную смесь. Каждый, кто выходит на улицу с оружием. Но самая главная вина ложится на тех, кто создал это информационное полное ненависти поле. СМИ, популярные блогеры - все те, кто разжигал ненависть и рознь.

И 2 мая - это те самые грабли, которые мы должны помнить, когда требуем оправдания людей, сеящих ненависть и рознь.